Пугачевский рецидивист осужден за открытое хищение продуктов и алкоголя из магазина. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевской межрайпрокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Пугачева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, квалифицируемое как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Так, 01 марта 2022 года около 15 часов подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в магазине «Пятерочка» решил совершить хищение продуктов питания, а также алкогольную продукцию с витрины магазина. Данный факт был замечен работником магазина, который потребовал от него прекратить свои противоправные действия и вернуть товар на место. Игнорируя требования работника магазина, зная о том, что за ним последовал сотрудник, подсудимый выбежал из магазина с имеющимися у него в руках продуктами, а также алкогольной продукцией и скрылся с места преступления.

Спустя непродолжительное время, подсудимый был задержан сотрудниками полиции.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, представившего доказательства стороны обвинения, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Межрайпрокурор старший советник юстиции  В.Н. Логвин