Пугачевское отделение ВООВ «Боевое братство» заняли 2 место по области по итогам работы за 2017 год | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

27 января состоялось расширенное заседание Совета Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов  «Боевое  братство» и «Российского Союза ветеранов Афганистана».

В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Дмитрий Конусов и заместитель председателя Саратовской областной избирательной комиссии Юрий Брызгалин. Присутствовали члены Совета, руководители ветеранских организаций, входящих в общественное объединение «Братья по оружию», руководители местных районных, первичных, молодёжных отделений, военно-патриотических клубов.

С вступительным словом к присутствующим обратился Председатель Совета «Боевого братства»  Геннадий Перунов. Дмитрий Конусов по поручению губернатора Саратовской области Валерия Радаева вручил руководителю молодёжного отделения «Боевого братства»,  директору Самарского Государственного университета путей сообщения филиал в Саратове Лилии Чириковой благодарственное письмо. По поручению регионального министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Елены Щербаковой за значительный вклад в работу по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения вручены благодарственные письма руководителям районных отделений «Боевого братства:  Балаковского – Михаилу Усталову, Пугачёвского – Сергею Кушкареву, Вольского – Сергею Павлову,  Аткарского – Денису Матыгину.

С отчётом о деятельности исполнительного комитета региональной организации в 2017 году выступил Председатель ИК Николай Телегин.

Юрий Брызгалин в своём выступлении рассказал об особенностях избирательной компании по выборам Президента РФ, ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

Руководитель  организации Сергей Авезниязов проинформировал присутствующих о задачах общественного объединения на 2018 год, вручил юбилейную медаль «20 лет Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» членам организации Лилии Чириковой, Александру Неверову, Вадиму Козаку.

За достигнутые успехи и высокие результаты в работе Аткарскому районному отделению, занявшему III место по итогам 2017 года, и Пугачёвскому районному отделению, занявшему II место по итогам 2017 года, вручены Почётные грамоты.

За достигнутые успехи и высокие результаты в работе Балаковскому районному отделению, занявшему I место по итогам 2017 года, вручены Свидетельство и Переходящий Штандарт Организации.

За достигнутые успехи и высокие результаты в  работе с ветеранскими организациями звания «Человек года-2017» удостоены члены организации модератор сайта «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «РСВА»  Максим Малиновский и заместитель председателя «ЧАСОВЫЕ РОДИНЫ», член Совета «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Малышев.

Руководители ветеранских организаций, входящих в общественное объединение «БРАТЬЯ ПО ОРУЖИЮ»: Саратовской региональной общественной организации ветеранов-защитников Государственной границы «ЧАСОВЫЕ РОДИНЫ» — Андрей Ершов и Саратовского городского отделения общественной организации «Союз Чернобыль» Вячеслав Авдеев рассказали присутствующим о мероприятиях, проводимых в организациях к празднованию юбилейных дат: 100-летия создания Пограничной стражи и Войск РХБЗ и попросили руководителей ветеранских организаций оказать содействие в проведении мероприятий в муниципальных районах.