Пугачевцам предложили построить работу по информированию избирателей о предстоящих выборах | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В рамках Плана по проведению мероприятий по повышению правовой культуры избирателей 16 ноября в зале заседаний администрации Пугачевского муниципального района прошел второй тур областной олимпиады по избирательному праву среди школьников.

В нем приняли участие 82 победителя первого (школьного) этапа, учащиеся 9, 10, 11-х классов школ города и района.

Второй тур содержал три задания, одно из которых одно было творческим. Школьникам предложили построить работу по информированию избирателей о предстоящих выборах и найти альтернативные формы агитации. Среди ответов юных пугачевцев были предложения провести дебаты кандидатов, использовать социальные сети для агитации и информирования населения, а также размещать информацию о выборах и кандидатах на упаковках различных товаров.

В ближайшие дни итоги второго тура олимпиады будут подведены, победители примут участие в областном туре.

С.В. Ефремова, председатель ТИК Пугачевского района