Пугачевцы отметили день рождения парка | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевцы отметили день рождения парка

В минувшее воскресенье городской  парк культуры и отдыха имени В.А. Важина отметил 112-й год рождения.

С каждым годом место отдыха горожан преображается и становится все краше. В день рождения для посетителей парка была организована большая концертная программа и заготовлено множество сюрпризов, причем как для детей, так и для взрослых. При входе на территорию гостей праздника встретил духовой оркестр городского Дома культуры. Со словами поздравлений и благодарности за труд по благоустройству места отдыха горожан к коллективу обратился М.В. Садчиков, глава Пугачевского муниципального района. На сцене выступили лучшие творческие коллективы района. Пугачевцы и гости города посетили многочисленные творческие мастерские, музыкальные, танцевальные и игровые площадки. Работники культуры муниципальных образований района организовали выставку овощей и солений «Пугачевское подворье». На стадионе состоялся матч по футболу, призеры которого награждены грамотами и призами городского парка.

Праздничная программа в парке продолжалась до самого вечера, но и  на этом приятные сюрпризы не закончились. Кульминацией праздника стали вечерний концерт с участием «Народного коллектива» ансамбля русской песни «Горница», молодежная дискотека и фейерверк.

И. Гордеева, специалист