Пугачевцы приняли участие в «Лыжне России - 2016» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевцы приняли участие в «Лыжне России - 2016»

image14 февраля в п. Базарный Карабулак прошел финальный этап лыжных гонок на призы губернатора Саратовской области в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России — 2016» и цикла мероприятий, посвященных году 80-летия области.

Соревнования собрали свыше 20 тысяч человек, а в финальном старте приняли участие более 13 тысяч лыжников. В командных забегах участвовали 126 команд регионального правительства, областной думы, ведомств, администраций муниципалитетов губернии и районов Саратова, спортсменов старше 18 лет, общественных организаций, учащихся образовательных учреждений и сильнейшие лыжники.

Впервые основная программа сопровождалась выставочной экспозицией муниципалитетов. Расширенную выставку представил Саратов. Продукцию продемонстрировали предприятия и организации всех районов областного центра. Губернатор ознакомился с экспозицией и, подводя итоги мероприятия, отметил высокий уровень проведения «Лыжни» в этом году. Было подчёркнуто, что программа стала интересной для всех без исключения её участников. Организаторы мероприятия подготовили обширную культурно-массовую программу: работали сразу несколько интерактивных площадок, все желающие смогли заглянуть в национальные подворья или станцевать под саратовскую гармошку.

Пугачевский район представила команда лыжников и группа поддержки. В забеге на 1936 метров принял участие исполняющий обязанности главы администрации Пугачевского района В.А. Минин.

??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ???????????????????????????????