Пугачевцы! Приведите в порядок прилегающие территории! | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевцы! Приведите в порядок прилегающие территории!

Сегодня в администрации Пугачевского муниципального района прошло заседание штаба по координации мероприятий по покосу травы под руководством начальника управления строительства и жизнеобеспечения М.В. Садчикова.

Специалисты администрации отчитались о регулярных осмотрах  территорий, которые проводятся совместно с представителями специализированных организаций, выполняющих работы по санитарной очистке.

Руководители управляющих компаний и товариществ собственников недвижимости рассказали о работе по покосу травы в Первом, Северо-Западном, привокзальном микрорайонах, районе 7 Ветров, ИК-17, центральном секторе. Подробно остановились на начале работы по покраске детских площадок и санитарной очистке придомовых территорий многоквартирных жилых домов.

МУП «Дорожное специализированное хозяйство города Пугачева» завершило покос травы на перекрестках главных улиц. В настоящее время проводит работы на Ревпроспекте, ул.Топорковской, в Сквере Победы.

Администрация Пугачевского муниципального района обращается к жителям города и района с просьбой выполнять требования Стандарта благоустройства и содержания территории муниципального образования, согласно которых собственники частных домовладений обязаны производить регулярную уборку и покос травы на прилегающей к домовладению территории.

М.В. Садчиков