Пугачёвская молодёжь выступила за здоровый образ жизни | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачёвская молодёжь выступила за здоровый образ жизни

DSC0618931 мая  на территории городского парка культуры и отдыха прошёл молодёжный фестиваль дворовых танцев «Свободное движение», посвящённый Всемирному дню отказа от курения.

Цель проведения фестиваля – популяризация здорового образа жизни.

Ведущие  мероприятия, волонтёры объединения «Лидер ХХI» (руководитель Т.А. Рау, методист  МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»),  обратились  к школьникам с призывом   выбрать активную жизненную позицию, интересные увлечения музыкой, спортом, танцами.

Открыла танцевальный  марафон  зажигательная   разминка, которую провёл  волонтёр  Илья Рыбаков. Далее мастерство  продемонстрировали  творческие танцевальные коллективы и студии образовательных учреждений города. В выступлениях участники использовали различные стили хореографии, поэтому каждый номер был ярким выражением того, что  танец – это жизнь, танец – это свободное движение!

В ходе мероприятия каждый участник мог присоединиться к тем, кто уже сделал правильный выбор,  и обвести свою ладонь на плакате, приняв твёрдое решение  никогда не курить.

Завершился фестиваль танцевальным  флешмобом, который организовали самые маленькие участники  фестиваля – воспитанники объединение «Азбука здоровья».

Идею здорового образа жизни  поддержали педагоги и родители. Ведущий методист МУ «Методический центр управления образования администрации Пугачёвского муниципального района» Л.П. Дворянчикова поблагодарила  участников фестиваля, пожелала всем быть здоровыми, заниматься спортом, творчеством, танцами.

Т.А. Рау