Пусть будет теплой осень жизни | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пусть будет теплой осень жизни

В Пугачевской МО общества слепых состоялось мероприятие, посвященное Дню пожилого человека «Пусть будет теплой осень жизни».

На заседании круглого стола присутствовали начальник отдела по предоставлению мер соцподдержки ГАУ СО УСПН И.А.Егорова, директор мемориального Дом-музея им.В.И. Чапаева, председатель Пугачевского отделения Саратовского РО «Союз женщин России» Т.И.Трапезникова, заведующая Центральной городской библиотеки О.В. Лопаткина. С проведением выставки «Цветы осени-2022» выращенные инвалидами на приусадебных участках вызвали восторг и восхищение у гостей.  Тепло и эмоционально поздравила инвалидов по зрению с праздником золотого возраста председатель Е.Н. Недолужко. Пожелала уюта, добра и красоты, гармонии сердечной, душевной теплоты и мирного неба над головой, выразила слова благодарности людям, которые не равнодушны к чужой боли.

В преддверии дня Пожилого человека из привлеченных денежных средств Пугачевской МО общества слепых были приобретены 12   Технических Средств Реабилитации — настольный будильник говорящий с термометром, получили инвалиды по зрению проживающие в г. Пугачеве, Ершове и районах: Перелюбском, Ершовском, Краснопартизанском, Федоровском, Пугачевском, Озинском. От имени членов бюро и от себя лично добрые слова благодарности адресуем председателю СХА «Калинино» Павлу Александровичу Дудникову за помощь зерноотходами членам Вос, для ведения личного подсобного хозяйства.

На заседании круглого стола обсуждались вопросы социальной поддержки и социального обслуживания населения.  И.А.Егорова  поздравила инвалидов  по зрению с  данным праздником и  подробно  проинформировала о замене бумажного  единого социального проездного билета   на транспортную  льготную карту   действующую  в Саратовской области  с 1 ноября.
Для того чтобы получить льготную транспортную карту нужны следующие документы: паспорт, СНИЛС, льготные документы.
О.В. Лопаткина от души поздравила красивым стихотворением   и немного   рассказала об   истории чествования этого праздника. В нашей стране, который отмечается с 1992 года.

Присоединившаяся к поздравлениям Т.И.  Трапезникова поблагодарила о долгой дружбе с МО ВОС, поздравила инвалидов с праздником золотой осени. Надеется на дальнейшее продолжении связи молодого поколения с ветеранами. Продолжили праздник и подарили хорошее настроение сотрудники культуры клуба «Северный» и клуба «Железнодорожный» МБУК ЦКС Пугачевского района и участники клубного формирования «Музыкальные картинки (руководитель Т.В.Шадчина), члены клуба «Отечество» МОУ СОШ №1 и клуб «Юный чапаевец» МОУ СОШ №2.

После замечательного концерта, участники мероприятия ждали викторины, веселый конкурс, награждение участников призами, праздничное чаепитие.