Путешествие в страну детства совершили пугачевские ребятишки | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Путешествие в страну детства совершили пугачевские ребятишки

???????????????????????????????1 июня в ГАУ СО «ЦСЗН Пугачевского района» состоялось открытие 1 смены летнего оздоровительного лагеря  с дневным пребыванием детей.

Ребят радушно встретили сотрудники отдела психолого-педагогической помощи семье и детям, профилактики безнадзорности, реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями.

Для  детей из опекунских, многодетных и малообеспеченных семей был организован яркий, незабываемый праздник «Путешествие в страну детства», посвященный Международному дню защиты детей.  Самодеятельные артисты клуба «Железнодорожный» предложили участникам праздника театрализованную игровую программу «Лето нас зовет!».

Затем социальный педагог Р.М. Багдалова  провела развлекательную программу  «Здравствуй, лето!», в ходе которой  дети с удовольствием поиграли, стали участниками  конкурсов и состязаний.

Настоящую дискотеку «Территория хорошего настроения» для ребят с музыкальными конкурсами провела инструктор по физической культуре Т.Н. Шакирова.  Ребята вели себя раскованно и проявили танцевальные способности. Праздник завершился традиционным конкурсом рисунков на асфальте «Детство – радужная страна»: девчонки и мальчишки разукрасили серые дорожки цветными мелками.

Первый день в лагере детям понравился и запомнился. Это было видно по отличному настроению ребят, по тому, как быстро они сдружились.

Р.М. Багдалова