Работники библиотек Пугачевского района посетили семинар | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Работники библиотек Пугачевского района посетили семинар

DSCN1037В Общероссийский  день библиотек  состоялся  семинар  библиотечных  работников МУК «Пугачевская районная межпоселенческая  библиотека» по теме  «Работа библиотек по формированию правовой культуры».

В год выборов в Государственную Думу в центре внимания специалистов библиотек – разные  аспекты  организации массовой работы с населением по предоставлению правовой  информации.  За  круглым столом  участники семинара обсудили вопросы повышения  избирательной  культуры   как среди взрослого населения,  так и среди молодых  избирателей.

Затем с профессиональным праздником  работников МУК «Пугачевская районная межпоселенческая  библиотека» поздравила заместитель начальника отдела культуры Л.А. Мамзина.   Директор библиотечной системы  О.Н. Жиляева  вручила грамоту  «Лучший библиотекарь года» А.А. Фадеевой,  заведующей   городской библиотекой №5, отметила  благодарностями  работу лучших библиотек города и района.

Библиотекари подготовили  игру в  КВН и продемонстрировав профессионализм, творчество  и чувство юмора. В ходе игры каждый для себя почерпнул что-то практическое,  послушал юмористические советы и рекомендации,  направленные на усовершенствование библиотечной работы.

Праздничный семинар получился продуктивным и насыщенным, а также познавательным и позитивным.

А. А. Скудаева, ведущий  методист  ПРМБ