Работники Домов культуры и клубов Пугачевского района подвели итоги и наметили планы работы на 2017 год | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

8 февраля в городском Доме культуры прошел районный семинар для специалистов МУК «Централизованная клубная система Пугачевского района» по теме «Итоги деятельности  учреждений культурно-досугового типа за 2016 год и основные направления  работы в 2017 году».

В работе семинара приняли участие А.В. Морозова, начальник отдела культуры администрации Пугачевского муниципального района, Т.Ю. Грибанова, начальник отдела информации, анализа и общественных отношений администрации Пугачевского муниципального района, С.А. Самойлов, заведующий сектором по делам ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Пугачевского муниципального района, работники  структурных подразделений.

Открывая семинар, А.В. Морозова отметила, что в 2016 году, посвященном Году российского кино, творческие коллективы учреждений культуры района, солисты и клубные формирования наглядно показали  творческое, самобытное и яркое искусство и высокий уровень мастерства на различных сценических площадках, фестивалях и конкурсах  регионального и  всероссийского уровня. Количество завоеванных призов, дипломов и грамот говорит само за себя. На протяжении всего периода работы приоритетным направлением в деятельности отдела культуры было сохранение национальной культуры, координация деятельности учреждений культуры всех типов и помощь в работе сельским учреждениям культуры. В 2017 году в плане – работа по укреплению материально-технической базы учреждений культуры района и развитию народного самодеятельного творчества.

С.А. Самойлов поблагодарил работников культуры за активное участие во Всероссийском конкурсе «Звезда Чернобыля» и вручил благодарственные письма руководителям коллективов – победителей. Т.Ю. Грибанова дала руководителям Домов культуры и клубов рекомендации по подготовке информационных материалов для размещения на сайтах в сети Интернет.

Н.В. Разумова рассказала о подготовке к районному фестивалю самодеятельного художественного творчества и участию коллективов художественной самодеятельности во II областном параде достижений народного творчества «Огней так много золотых». Наталья Викторовна обратила особое внимание участников семинара на повышение квалификации, подтверждение звания «Народный коллектив», внесение изменений в законодательные акты. Директор МУК «ЦКС Пугачевского района» подчеркнула, что одной из задач текущего года является сохранение и развитие традиционной культуры, обеспечение высокого уровня организации досуга жителей поселений,  сохранение имеющегося творческого потенциала.

М.В. Рыженков, художественный руководитель ГДК, подвел итоги работы структурных подразделений МУК «ЦКС Пугачевского района» за 2016 год и познакомил руководителей ДК и СК с изменениями, внесенными в формы отчетной документации.

В заключение семинара подведены итоги II районного конкурса театральных коллективов и коллективов художественного слова им. М.Г. Павлова «Виват, ТЕАТР!» и вручены Дипломы областных конкурсов.

Т.И. Тимофеева, зав.методическим кабинетом ГДК

????????????????????????????????????