Работники культуры Пугачевского района отметили профессиональный праздник | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Работники культуры Пугачевского района отметили профессиональный праздник

В концертном зале городского Дома культуры было по-весеннему солнечно от улыбок и позитивных эмоций тех, кто по долгу своей службы должен нести в этот мир радость и хорошее настроение. Но наши работники делают это не по реестру служебных обязанностей, а от чистого сердца, от всей души. Гремит слава наших вокальных и танцевальных коллективов далеко за пределами Саратовской области.

Слова  благодарности в адрес представителей культуры звучали в этот день от главы Пугачёвского района М.В. Садчикова. Поздравили виновников торжества депутат Саратовской областной Думы П.А. Артёмов, исполняющий обязанности секретаря Пугачёвского отделения партии «Единая Россия» А.И. Тумасов, начальник отдела культуры А.В. Морозова. Около 40 человек отмечены Благодарностью главы Пугачёвского района.

За высокие достижения в культурном развитии области, а также за многолетний и добросовестный труд Благодарственным письмом Саратовской областной Думы награждены Виктор Аверьянов, директор Дома культуры села Старая Порубёжка, Наталья  Бегутова,  режиссёр «Народного коллектива» театральной студии «Карт-бланш» клуба «Железнодорожный», Анастасия Разумова-Живайкина, хормейстер «Народного коллектива» ансамбля русской песни «Горница» ГДК, которая в этом году стала победителем областного конкурса профессионального мастерства «Лучший клубный работник», Раиса Тудакова, хормейстер «Народного коллектива» хора «Ветеран» ГДК.

За плодотворный труд и профессиональное мастерство Почётные грамоты  председателя Собрания Пугачёвского муниципального района вручены С.У. Кондрашкиной, методисту ДК п. Солянский, Т.Л. Трубалко, художественному руководителю ДК с. Старая Порубежка.

Почётной грамотой отдела культуры  награждены 25 человек.

Вот такой каскад заслуженных наград и поздравлений получили в честь праздника наши работники культуры. Но и в этот день они не смогли усидеть на месте, а радовали своих коллег на любимой сцене, которая стала плацдармом, где развернулось театрализованное действие в честь праздничного торжества. Коллеги пели, танцевали, шутили, раскрывая весь спектр своего многогранного таланта.

А в фойе ГДК развернулась выставка мастеров – «золотые руки». Декоративно-прикладное творчество наших творцов красоты удивляло и восхищало, ещё раз подтверждая истину, что талантливые люди талантливы во всём.

С. Трегубова