Работодатели получат субсидии за трудоустройство молодёжи | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Работодатели получат субсидии за трудоустройство молодёжи

Компании и организации, которые в 2022 году возьмут к себе на работу молодых людей, смогут рассчитывать на господдержку в рамках программы субсидирования найма.

Речь идёт о трудоустройстве отдельных категорий граждан в возрасте до 30 лет. В их числе – выпускники колледжей и вузов без опыта работы, молодые люди без среднего профессионального или высшего образования, инвалиды, дети-сироты, родители несовершеннолетних детей.

Субсидия будет равна трём минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных. Первый платёж работодатель получит через месяц после трудоустройства соискателя, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев.

Чтобы получить господдержку, работодателю нужно обратиться в центр занятости для подбора специалистов под имеющиеся вакансии. Сделать это можно дистанционно через личный кабинет на портале «Работа России». По истечении первого месяца трудоустройства соискатели направляют заявление в информационную систему ЕИИС «Соцстрах» Фонда, который занимается выплатой субсидий.

Решение поддержит работодателей и поможет молодёжи быстрее найти работу.

Государственное учреждение – Саратовское региональное отделение