Радаев поставил задачу сделать детские учреждения доступными | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Радаев поставил задачу сделать детские учреждения доступными

В Саратове 30 ноября состоялось заседание регионального правительства. Губернатор Валерий Радаев рассказал о реализации в Вольске проектов спикера Госдумы Вячеслава Володина.

«Мы вышли на новый этап реконструкции городского парка. Применяются самые современные подходы, в том числе в ландшафтном дизайне. Привлечены специалисты двух наших крупнейших вузов — аграрного и технического университетов. Принципы работы над проектом мы должны взять на вооружение при благоустройстве территорий отдыха по всей области», — сказал Радаев.

Вторым объектом в Вольске, курируемым Володиным, является межрайонный лечебно-диагностический центр.

«Здесь высокая степень готовности. Уже приступили к монтажу медицинского оборудования. Вячеслав Викторович подчеркнул, что нельзя потерять старый корпус детской больницы, который должен быть использован для социальных нужд жителей. Негативный пример есть — здание бывшей детской поликлиники. Оно ушло из-под города фактически за бесценок. Вячеслав Володин поставил задачу вернуть объект и разместить там детский творческий центр. Дети – важнейший приоритет политической повестки. И мы будем искать любые возможности для повышения доступности детских учреждений любого профиля», — подчеркнул глава региона.

По материалам сайта «Регион 64»