Радаев предложил издать сборник лучших муниципальных практик | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Радаев предложил издать сборник лучших муниципальных практик

Губернатор Валерий Радаев принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области».
Руководители районов отчитались о своих достижениях, после чего глава региона предложил издать сборник лучших муниципальных практик.
       «Понятно, что стартовые условия у всех разные, но желание у всех должно быть одинаковое – развиваться. Где-то сконцентрировали бюджетную инициативу на обеспечение водой, где-то эти вопросы стоят не так остро. Риски везде разные, разные приоритеты», — отметил Радаев.
        Он подчеркнул, что состоявшееся сегодня награждение победителей конкурса муниципальных практик коммунальной техникой должно послужить для местной власти дополнительным стимулом.
       «Нам эту практику надо расширять, не только чтобы отблагодарить за работу, но и чтобы создать условия. У вас у всех должен быть план развития территорий. Нам надо не стесняться друг у друга учиться. Ничего в этом зазорного нет! У некоторых возможностей больше, а реализации проектов нет. За это мы будем спрашивать. У нас стратегия одна — только вперёд!» — сказал губернатор.

В завершение встречи он вручил дипломы главам муниципальных образований с лучшим благоустройством.

По материалам сайта «Регион 64»