«Радуга 21 — века» Литературное объединение «Пугачевская лира» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Радуга 21 — века» Литературное объединение «Пугачевская лира»

Члены литературного объединения «Пугачёвская Лира» «Культурно – досугового центра», руководитель Овчинникова С.Н., приняли участие в

IX Межрегиональном фестивале поэзии «Радуга – 21 век».

В национальном парке «Хвалынский», в фестивале приняли участие около 100 поэтов и бардов из населённых пунктов Саратовской области, а также из Москвы, Уфы и Екатеринбурга.

Фестиваль проходил в нескольких номинациях. В программе  фестиваля звучали не только выступления поэтов, прозаиков и бардов. Здесь прошли выставки декоративно-прикладного искусства, многочисленные мастер-классы, встречи с интересными творческими людьми, экскурсии по живописным окрестностям Хвалынска. Поэты А.Ф. Селихова, О.В. Веретенникова, Г.В. и А.В. Верхолазовы, Т.Е. Дементьева, Т.Л. Чубукова, Ева Пахомова, С.Н. Овчинникова прочитали свои произведения.

Во второй день фестиваля участники «Пугачёвской Лиры» и «Народного коллектива» драмтеатра им. М.Г. Павлова продемонстрировали зрителям спектакль «Судьба тебе поэтом быть!», посвящённый  185 – летию со дня гибели А.С. Пушкина. Постановка рассказывала об основных вехах  биографии поэта и вызвала бурные овации зрителей.

Участникам фестиваля поэзии вручили  дипломы и поэтические сборники. А меценатом, подарившим людям творчества эти удивительные два дня в окружении потрясающих красот «Волжской Швейцарии» выступил, как всегда директор Национального парка Виктор Савинов.

Зав. метод. кабинетом Тимофеева Т.И.