Рахмановскому Дому культуры – 35 лет! | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Рахмановскому Дому культуры – 35 лет!

В Пугачевском районе, в гостеприимном селе Рахмановка есть замечательное место, куда идут и стар, и млад. Это Дом культуры, который 28 августа отметил свой 35-летний юбилей.

В этот день в Доме культуры с самого утра царила атмосфера праздника.

В фойе ДК для гостей была организована выставка декоративно-прикладного творчества «Творческая мастерская». Праздничная программа, насыщенная концертными номерами творческих коллективов Домов культуры с. Рахмановка, с. Карловка, с.Новая Порубёжка, с. Камелик и пос. Молодёжный вызвала бурю эмоций у зрителей.

На протяжении всего концерта на экране демонстрировались фотографии, отражающие историю основания Дома культуры, яркие мероприятия, праздники и будни культработников.

С поздравлениями к творческому коллективу, участникам художественной самодеятельности и всем собравшимся обратились заместитель главы администрации района по социальным вопросам С.М.Зудина, начальник управления культуры А.В. Морозова, заместитель главы администрации Рахмановсконского муниципального образования Е.В. Русакова, директор МБУК «Централизованная клубная система Пугачёвского района» Л.И. Гаврилина, председатель СХА «Урожай» В.В. Лопатин и заведующая по воспитательной работе МОУ «СОШ с.Рахмановка» О.А. Пузикова. Много тёплых слов в адрес творческого коллектива Дома культуры прозвучало в этот день и от ветеранов культуры. По случаю юбилея вручены почетные грамоты и благодарности коллективу Дома культуры и участникам художественной самодеятельности, а также мастерам декоративно-прикладного творчества.

35 лет – красивый юбилей. Многое прожито и пережито, но ещё большее – впереди! В Дом культуры приходят активные, творчески одарённые жители села, чтобы добавить в историю ещё одну замечательную страницу, подарить свой талант и частицу души своим землякам, сделать их жизнь чуточку радостнее, интереснее, разнообразнее и добрее.