Развитие творческих способностей детей средствами театрального искусства | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Развитие творческих способностей детей средствами театрального искусства

Театр — один из самых доступных видов искусства, помогающий решить многие актуальные проблемы дошкольной педагогики и психологии связанные с художественным образованием и воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности, воспитанием воли, развитием памяти, воображения, фантазии, речи, созданию хорошего настроения, решением конфликтных ситуаций через игру.

Театр любят и дети, и взрослые. Его возможности многообразны, а сила воздействия велика. С целью развития творческих способностей детей средствами театрального искусства в старшей группе МДОУ «Детский  сад №6 г. Пугачева» организована театральная студия «Золотой ключик», руководитель Косова О.В.  Ребята  знакомятся с понятием и видами театров, с работой актёров. Воспитанники  осваивают навыки владения варежковым, плоскостным, пальчиковым театром, учатся обыгрывать сценки из знакомых сказок. Каждая встреча детей с театром — это масса положительных эмоций.

Шевченко Л.В., заведующий МДОУ «Детский  сад №6 г. Пугачева»