Реализация проекта «Доступность правозащиты и правовое просвещение граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Центре правовой и деловой информации Центральной библиотеки продолжается реализация совместного проекта «Доступность правозащиты и правовое просвещение граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию», партнерами которого являются Саратовский региональный общественный фонд поддержки гражданских инициатив «Общество и право» и Саратовская областная универсальная научная библиотека. Проект реализуется с использованием Гранта Президента Российской Федерации, выделенного на развитие гражданского общества Фондом Президентских грантов.

Бесплатную юридическую консультацию юриста Фонда «Общество и право» по вопросам трудового, семейного права, правам наследования, пенсионному законодательству и другим вопросам, затрагивающим гражданское законодательство, могут получать льготные, малообеспеченные, маломобильные граждане.

С августа 2019 года на базе Центра правовой и деловой информации Центральной библиотеки МБУК «Пугачевская районная межпоселенческая библиотека» юрист фонда «Общество и право» А.В. Кузнецов проводит прием граждан для жителей пяти районов области: Пугачевского, Духовницкого, Ивантеевского, Краснопартизанского, Перелюбского. Ведется личный прием, Skype-консультации, даются справки по телефону по самым разным вопросам. В период ограничительных мер прием осуществляется дистанционно.

Юридические консультации проводятся один раз в месяц по графику. Всю информацию можно узнать на сайте http://mbuk-prmb.ru/ и в социальных сетях Пугачевской районной межпоселенческой библиотеки.