Реализация регионального проекта «Территория безопасного детства» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Реализация регионального проекта «Территория безопасного детства»

Служба опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района совместно с  общественным помощником  Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в Пугачевском муниципальном районе  Е.Н.Слыхановой в рамках реализации регионального проекта «Территория безопасного детства»   проводит  мероприятия по проверки объектов,  представляющих  угрозу жизни и здоровью  детей.

Мероприятие направлено на объединение усилий всех заинтересованных лиц по предотвращению детского травматизма, выявление объектов, представляющих опасность жизни и здоровью детей, и устранение данных угроз. К перечню таких объектов можно отнести детские площадки, не отвечающие требованиям безопасности, открытые люки, подвальные и чердачные помещения, участки дорог, не оборудованные светофорами, заброшенные и не огороженные строительные объекты, сезонные угрозы и многие другие. Инспектора службы опеки  принимают участие в  рейдах, организованных уполномоченным, по объектам городской инфраструктуры.

Просим всех жителей г. Пугачева и Пугачевского района незамедлительно сообщать общественному помощнику Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области сведения об объектах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей и расположенных вблизи детских учреждений, по адресу: г. Пугачев, ул. Пушкинская, д.268, каб.№12. Контактные телефоны: 8(84574) 2-20-88, 89271532906. Или по адресу электронной почты opeka@pug1.ru

Е.Н.Слыханова, начальник службы опеки и попечительства