Ребенок, оставшийся без попечения родителей, будет устроен в приемную семью | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Ребенок, оставшийся без попечения родителей, будет устроен в приемную семью

С 3 по 10 августа работа в службе опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района проводилась в соответствии с планом.

Инспектора службы приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пугачевского муниципального района. Проведено заседание опекунского Совета, на котором рассмотрены заявления о порядке общения близкого родственника с  несовершеннолетним ребенком и о постановке на учет в качестве кандидатов в опекуны. Двое несовершеннолетних детей, родители которых лишены родительских прав, определены в государственное учреждение на полное государственное обеспечение. Один ребенок приобрел статус «оставшийся без попечения родителей». В настоящее время ведется работа по передаче ребенка на семейную форму устройства.

За этот период выявлен факт попытки суицида несовершеннолетней

из-за конфликта в семье. Инспектором службы опеки осуществлен выезд в семью, проведена профилактическая беседа.

Инспектором службы опеки и попечительства собрана информация, по которой составлена карта летней занятости детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в семьях граждан. В 2017 году планируется 100% -й охват этих детей организованными формами отдыха.

Е.Н. Слыханова, начальник службы

опеки и попечительства