Родители дошкольников получили практические советы библиотекаря | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Родители дошкольников получили практические советы библиотекаря

SONY DSC 24 ноября в рамках проекта «Читаем сами! Читайте с нами!» с родителями воспитанников и воспитателями старшей группы МДОУ «Детский сад №3» Е.А. Мозжухина, заведующая городской библиотекой №26, провела беседу на тему организации семейного чтения.

В ходе встречи внимание родителей было акцентировано на значимости совместного чтения книг с детьми в кругу семьи. Екатерина Александровна посоветовала прививать интерес и любовь к чтению с раннего возраста. В семье, где почитается книга, потребность к чтению у ребенка проявляется естественно, как потребность в пище и сне. Мамы и папы дошкольников получили практические советы по организации домашнего чтения, выбору книг по оформлению и содержанию, послушали рекомендации по развитию читательского интереса у дошколят.

Для участников встречи  была оформлена книжная выставка «Библиотечка семейного чтения», на которой каждый участник встречи нашел любимую с детства книгу. Затем родители и воспитатели рассказали о традициях семейного чтения в своих семьях.

Е.А. Мозжухина