Родители привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

20 декабря состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пугачевского муниципального района, на котором рассмотрено шесть административных материалов в отношении взрослых лиц, ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности.

Вынесено 9 определений о назначении времени и места рассмотрения дел об административных правонарушениях.

Рассмотрен материал об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, не достигшего возраста привлечения к уголовной ответственности.

В целях защиты прав и интересов несовершеннолетних 2 семьи признаны вышедшими из социально опасного положения, утверждены две межведомственных индивидуальных программы социальной реабилитации семей.

Изучена работа ведомств системы профилактике по следующим вопросам: «Организация проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, использование итогов для профилактики раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ», «О работе по формированию здорового образа жизни среди несовершеннолетних, профилактике алкоголизма, наркомании, токсикомании и табакокурения», «Профилактика и проблемы реализации межведомственных индивидуальных программ социальной реабилитации несовершеннолетних и семьей, находящейся в социально опасном положении».

Следующее заседание комиссии состоится 27.12.2017 года.

С.В. Живов, заместитель председателя КДН и ЗП