Родители пугачевских девятиклассников приняли участие в областном собрании | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Родители пугачевских девятиклассников приняли участие в областном собрании

На базе МОУ «СОШ №1 г.Пугачева им. Т.Г. Мазура» состоялось областное родительское собрание «Готовимся к экзаменам вместе».

В режиме видеоконференции в работе собрания приняли участие около 1500 родителей девятиклассников области, в том числе – 41 участник Пугачевского муниципального района.

Перед родителями выступили представители министерства образования Саратовской области, председатель Совета директоров профессиональных образовательных учреждений Саратовской области, директор Вольского педагогического колледжа им. Ф.И. Панферова Светлана Фролова, представители Балаковского, Балашовского, Краснокутского политехнических лицеев, Саратовского политехнического колледжа, Саратовского техникума строительных технологий и сферы обслуживания, Саратовского техникума отраслевых технологий, Энгельсского механико-технологического техникума. Участникам видеоконференции рассказали об особенностях приема в профессиональные образовательные организации, о системе профориентационной работы в учреждениях, подготовке высококвалифицированных кадров, инклюзивном образовании и социальной адаптации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в профессиональном образовании.

В завершение родительского собрания пугачевцы получили подробную информацию об условиях приема и обучения в Пугачевском политехническом лицее, предоставленную заместителем директора лицея М.Т. Сунчаляевым.

О.А. Проводина, директор МУ «Методический центр»