Руководитель пугачевского филиала центра «Молодежь плюс» приняла участие во Всероссийском семинаре-практикуме | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

IMG_0152С 22 по 26 мая в Москве на базе Международного молодежного центра прошел Всероссийский семинар-практикум, посвященный организации работы с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Участниками семинара  стали сотрудники органов исполнительной власти,  реализующие государственную молодежную политику в субъектах Российской Федерации, представители  государственных бюджетных учреждений социальной направленности и социально-ориентированные некоммерческие организации.

y_6aMKTF0VI

На протяжении всего мероприятия участников курировали заместители руководителя комиссии по вопросам качества  образования Совета Министерства образования и науки России по делам молодежи  С.Волкова и И. Никаноров.  В состав делегации Саратовской области вошла директор Пугачевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Р. Абитова.

Эксперты из комиссии по вопросам качества образования Совета Министерства  образования и науки РФ, представительства  Иркутской области при Правительстве РФ, общественного совета при Министерстве обороны РФ, правительства Иркутской области,  главного управления обеспечения охраны общественного правопорядка Министерства внутренних дел РФ, Союза криминалистов и криминологов, а также преподаватели Московского государственного юридического университета имени О.Е.Кутафина и Российского государственного социального университета  рассказали  участникам  смены про организацию работы с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию, разобрали вопросы социализации, реабилитации и профилактики правонарушений.
В течение всей образовательной программы лекторы помогали участникам искать ответы на вопросы, касающиеся законодательного регулирования работы с несовершеннолетними, затрагивали  темы мотивации трудоустройства молодежи, вовлечения в социальную жизнь и патриотического воспитания молодого поколения, взрослеющего «в обществе потребления».

Р. Абитова