Руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям, использующим труд наемных работников об административной ответственности в сфере персонифицированного учета | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Статьей 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование» кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) дополнен статьей 15.33.2.

В соответствии с данной статьей непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования срок либо отказ от представления в органы Пенсионного фонда Российской Федерации оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в управление ПФР в Пугачевском районе по адресу: г. Пугачев, ул. Топорковская, д. 95, либо по телефону (884574)2-81-16 понедельник – четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00 (выходные дни – суббота, воскресенье).

УПФР в Пугачевском районе