Саратовский филиал Россельхозбанка направил 6,7 млрд рублей на проведение сезонных работ | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

С начала 2017 года Саратовский филиал АО «Россельхозбанк» предоставил 6,7 млрд рублей на проведение сезонных работ, что на 200% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Агрохозяйствам региона выдано 79 кредитов. Средства направлены на подготовку материально-технической базы для проведения посевной кампании, в том числе на приобретение запчастей, горюче-смазочных материалов, удобрений, семян и сельхозинвентаря.

«С Россельхозбанком мы сотрудничаем с 2010 года. Кредитные средства, полученные в этом году, используем для проведения посевной кампании», — поделился глава фермерского хозяйства Сергей Бобылев.

«Мы понимаем насколько важно своевременно подготовиться к посевной кампании, поэтому Банк уделяет особое внимание финансированию сезонных работ. В настоящее время Россельхозбанк полностью удовлетворяет потребность аграриев региона в заемных ресурсах», — отметил директор филиала Алексей Шмелев.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Служба общественных связей