Сегодня, при поддержке депутата Госдумы Н.В. Панкова, прямым рейсом «Пугачев-Донбасс» была отправлена гуманитарная помощь в виде продуктов питания. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

10-тонная машина вошла в состав гуманитарного конвоя, который будет формироваться в Республике Крым. Инициатором сбора гуманитарной помощи стал глава крестьянско-фермерского хозяйства Василий Петрович Шиндин. Поддержали его и руководители других предприятий — ООО «Пугачевские молочные продукты», ООО «Агропартнер» и П.Н. Колыга.

10 тонн гуманитарной помощи доставит водитель Андрей Черников. Ему предстоит сложный и далёкий путь. Но мы уверены, что помощь будет доставлена до места назначения. Уверен в этом и священник храма Воскресения Христова г. Пугачева Димитрий Пышкин, который дал благословение благому делу.

Исполнительный директор КФХ Юрий Васильевич Шиндин отметил, что пугачевцы не могут остаться в стороне от происходящих в ДНР и ЛНР событий.

— Там наши люди, мои сослуживцы, друзья, которые сейчас нуждаются в нашей помощи и поддержке — сказал он.