Сегодня состоялось очередное заседание Совета муниципального образования города Пугачева. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Алексей Янин, глава Пугачевского муниципального района, предоставил отчет о проделанной работе за 2021 год. Алексей Янин: «Подводя итоги 2021 года, мы обозначаем наши достижения и успехи, анализируем недостатки, проблемы и определяем задачи на будущее.»

В своем отчете глава района уделил внимание вопросу исполнения консолидированного бюджета, развития и модернизации жилищно-коммунального хозяйства, ремонту дорог и тротуаров, уличного освещения. Так, в 2021 году заменены на светодиодные 325 светильников, отремонтированы 340 уличных светильников. Из-за недостатка денежных средств не отремонтированными на конец года остались 230 светильников. В текущем году на эти цели в бюджет города заложена сумма 3 миллиона рублей.

Алексей Янин проинформировал о развитии  образовательной системы района: продолжилась работа по созданию цифрового и гуманитарного развития «Точки роста». В школах и детских садах города и района проведены работы по укреплению материально-технической базы — заменены окна в 11-ти образовательных учреждениях, в четырех-проведен ремонт кровли, отремонтирована водопроводная система в СОШ № 14, отопительная системы в школе пос. Заволжский и др.

Не смотря на ограничения, связанные с пандемией, культурная жизнь нашего района остается насыщенной. В учреждениях культуры проводятся  календарные праздники, тематические мероприятия, выставки, встречи, экскурсии.

Глава района отметил, что Пугачевский район имеет богатейшие спортивные традиции, и 2021 год стал очередным тому подтверждением. Наши спортсмены добивались высот как на российском, так и на международном уровнях.

В заключении выразил слова благодарности врачам, которые не смотря на все трудности и сложности, всегда были на страже здоровья, не считаясь со временем. А также поблагодарил всех жителей района: «Все достижения района — это труд людей, его жителей. От каждого из нас зависит многое. Я уверен, что вместе мы успешно решим все стоящие перед нами задачи».