Сегодня состоялось совещание работников образования Пугачевского муниципального района «Повышение качества образования: от стратегических целей к принятию управленческих решений» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Сегодня, 30 августа, в городском доме культуры состоялось совещание работников образования Пугачевского муниципального района «Повышение качества образования: от стратегических целей к принятию управленческих решений».

В разговоре о настоящем и будущем образовательной отрасли Пугачевского района приняли участие глава Пугачевского муниципального района А.В. Янин, заместитель главы администрации по социальным вопросам С.М. Зудина, председатель Пугачевской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации О.А. Проводина. В зале присутствовали руководители и педагоги образовательных учреждений, специалисты и методисты управления образования, ветераны педагогического труда, пресса.

Начальник управления образования района Л.В. Фокина подвела итоги 2020-2021 учебного года, поставила задачи на новый учебный год. Опытом работы в вопросах обучения и воспитания подрастающего поколения поделились: заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе детского сада №15 г. Пугачева С.И. Догадина, директор СОШ №5 г. Пугачева Н.П. Турукина, директор основной ООШ №4 г. Пугачева Р.Ф. Тимраляева, заместитель директора по воспитательной работе средней СОШ №2 г. Пугачева Л.П. Царегородская.

Стало доброй традицией на августовском совещании принимать в дружную учительскую семью молодых педагогов. В этом году их 12.

Яркой финальной точкой совещания стало награждение. По итогам 2020-2021 учебного года за большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения ведомственными наградами награждены 17 педагогов, за многолетний добросовестный труд в системе образования Почетной грамотой администрации Пугачевского муниципального района награждены семь учителей, за укрепление материально-технической базы образовательного учреждения Благодарность администрации Пугачевского муниципального района объявлена двум руководителям образовательных учреждений района.

На протяжении всего мероприятия в фойе дома культуры работала выставка инновационных проектов в школе «Выдумываем. Изобретаем. Творим».