Сегодня в зале заседаний управления сельского хозяйства состоялось постоянно-действующее совещание при главе Пугачевского муниципального района. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Начало совещания было необычным, оно было ознаменовано вручением Почетных знаков Губернатора Саратовской области «За отличие в учебе». Для награждения были приглашены выпускники 2021 года и их родители. Награждаемых поздравил глава Пугачевского муниципального района Алексей Янин и пожелал дальнейших высоких результатов в учебе и в будущей карьере, благополучия и мира в семьях. По окончании поздравлений и вручения знаков отличия, к пожеланиям присоединился председатель Общественной палаты Драгунов Александр Викторович. Он искренне пожелал присутствующим выпускникам успехов, а родителей поблагодарил за отличное воспитание детей и пожелал по окончании выбранных учебных заведений, вернуться на свою малую Родину, приносить пользу обществу и городу в соответствии с выбранным направлением. Далее на повестке дня рассматривались вопросы по подготовке и проведению Новогодних праздников на территории района. Все мероприятия, посвященные встрече Нового года и Рождеству, пройдут согласно плану, как в очном формате, так и в режиме онлайн, с соблюдением всех эпидемиологических норм. Центральным мероприятием в Пугачевском муниципальном районе станет Шествие Дедов и Снегурочек, которое состоится 23 декабря 2021 года. Начинается оно от МФЦ до Соборной площади. В шествии планируется участие более 20 пар главных героев – Деда Мороза и Снегурочки, и сказочных персонажей. Также в этот день состоится торжественное открытие городской елки на Соборной площади. С 24 по 31 декабря в учреждениях пройдут Новогодние утренники для детей и праздничные концерты. Новогодние елки будут проводиться по классам и группам с учетом действующих санитарно-эпидемиологических требований с 24 по 28 декабря 2021 года по графикам, составленным образовательными учреждениями.28 декабря состоится одно из не мало важных событий для нашего района- открытие доски почета «Дети района –будущее России!». Доска почета расположена  на ул. Топорковской  рядом со зданием краеведческого музея и ДШИ г. Пугачева. На доске почета размещено 28 мест, из них 14 учеников, которые по результатам учебы показали наивысшие результаты и ещё 14 для учеников, чьи достижения связанны с творчеством и спортом.По вопросам вакцинации выступила главный врач ГУЗ СО «Пугачевская РБ»  Андриянова Марина Константиновна. В своей речи она изложила, что вакцинация является одним из эффективных способов борьбы c вирусом COVID-19. Рассказала о том, в каких тяжелых  условиях приходится работать медицинскому персоналу. Сообщила, что на территории города работают три пункта вакцинации:  ул. Советская 142, строение 1 и ул. Бубенца 53(здание бывшего отделения переливания крови).