Семье из Пугачева вручена медаль «За любовь и верность» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Семье из Пугачева вручена медаль «За любовь и верность»

dsc_6578Сегодня Губернатор Саратовской области Валерий Радаев накануне Дня Петра и Февронии (Всероссийского дня семьи, любви и верности) поздравил с наступающим праздником представителей самых крепких и дружных семей и вручил им медали «За любовь и верность».

По традиции участниками встречи с главой региона стали люди, прожившие вместе долгие годы, многодетные родители и пары, воспитывающие приёмных детей, добросовестные труженики и представители творческих династий. Губернатор тепло поблагодарил земляков за их ежедневный труд и верность семейным ценностям.

«Слушая рассказы о ваших судьбах, я поймал себя на том, что знаком с каждым лично. Ведь вы те, с кем я сталкиваюсь каждый день: аграрии, учителя, медики, военнослужащие – люди дела. Есть в вас что-то особенное и уникальное. Не каждая семья прошла 60-летнюю проверку на прочность. Вы именно такие. Для вас любовь и верность не абстрактные понятия, а вся жизнь. С вас берет пример молодежь. Так было всегда. Как поется в известной песне — любовь спасет мир», – обратился глава региона к присутствующим.

На мероприятие пригласили 31 семью из разных районов области, среди которых – семья Валерия Михайловича и Лилии Васильевны Дмитриевых из Пугачева. В 2015 году супруги отметили  50-летие совместной жизни.  В семье Дмитриевых двое взрослых детей и трое внуков. Старший сын Владимир – гордость родителей – летчик-испытатель, полковник, окончивший в  1985 году Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков,  дочь Ирина – учитель начальных классов.

В рамках торжеств был организован концерт, в котором свои таланты продемонстрировали представители творческих семей. Участники праздника поделились со всеми секретами счастливой семейной жизни.

dsc_6459  dsc_6618