«Семья — это то, что с тобою навсегда» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Семья - это то, что с тобою навсегда»

15 мая Международный День семьи. Этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года. Праздник был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи. Общественная организация «Союз женщин России» Пугачевского района совместно с Пугачевским мемориальным Домом- музеем В.И. Чапаева провели тематическое мероприятие «Семья — это то, что с тобою навсегда» посвященное Международному Дню семьи. В этот день в городском ЗАГСе чувствовалась праздничная атмосфера, здесь поздравляли с праздником семьи педагогов семью Королевых — Валерия Васильевича, Светлану Юрьевну и семью Хамраева Улукбека Уктамовича и Наумову Нину Викторовну. Гостей приветствовали председатель ООГО «Союз женщин России» Пугачевского района Т.И. Трапезникова, депутат городского Совета Добровольский А.А., заведующая ЗАГСом Кузовенкова Н.Г.. Много теплых слов было сказано в адрес семей Чуриковой Л.В., Бирюковой А. В., которые рассказали о работе этих двух прекрасных семей, воспитавших не одно поколение учеников, а их ученики Гречищенко Елена, Король Оксана, Роньшин Максим поблагодарили своих учителей, давших им путевку в жизнь. Учащиеся 8 а класса МОУ СОШ № 2 члены клуба «Отечество» музея поздравили свою первую учительницу Королеву С.Ю. Члены клуба «Будущего воина» учащиеся 4 а класса поздравили учителей с праздником и подарили музыкальные номера в исполнении Семеновой Анны с группой девочек и Андреевой Дарьи, стихи читали Евтодьева Ирина и Лазарева Арина. Поздравили родителей Фадеева О.В. и Наумов В.В. Свои стихи прочитала представитель женской организации Чубукова Т.Л, члены клуба «Юный чапаевец» Нечаева Юля МДОУ № 2 и Нечаева София МОУ СОШ № 1. В завершение мероприятия семьи получили подарки от организаторов и гостей мероприятия и для них исполнили музыкальные номера ансамбль «Гитаристы» и их руководитель Гончарова М. Н. Все участники мероприятия сфотографировались на память.