Семья из Пугачева – победитель областного конкурса «ГТО всей семьей!» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Семья из Пугачева – победитель областного конкурса «ГТО всей семьей!»

В г.Саратове подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса региональных органов управления образованием «ГТО всей семьей».

Конкурс направлен на вовлечение всех слоев населения Саратовской области в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление традиций совместного участия в физкультурно-оздоровительных мероприятиях детей и взрослых, распространения лучших практик организаций семейного досуга средствами физической культуры и спорта.

Для участия в конкурсе МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура» направила семью Рябченко — победителя в номинации «Семья – рекордсмен в реализации ВФСК ГТО». В этой семье очень любят спорт. Первым рекордсменом семьи был дедушка А.Е. Двуреченский, первый директор спортивной школы г. Пугачева. В 2010 и в 2011 году семья Рябченко заняла 1 место в областных спортивных соревнованиях «Мама, папа, я – спортивная семья!» среди семей сотрудников УФСИН. Самая титулованная спортсменка семьи – Рябченко Екатерина, ученица 10 класса школы. Она показывает отличные результаты в соревнованиях муниципального, регионального и всероссийского уровня, награждена грамотами министерства молодежной политики, спорта и туризма Правительства Саратовской области за II-III места в зональных соревнованиях Спартианских игр (2015г.). В 2015 г. в областном летнем фестивале ГТО юная спортсменка заняла III место, в 2016 г. в областном зимнем и летнем фестивалях ГТО — I место. Катя дважды выступала в составе сборной команды Саратовской области на Всероссийском этапе летнего фестиваля ГТО, показав высокие результаты. Е. Рябченко – обладатель золотого знака ГТО, имеет второй спортивный разряд по шахматам и третий — по плаванию.

Семья из Пугачева – победитель областного конкурса «ГТО всей семьей!»

М.И. Никулина, директор