«Серебряные» волонтёры присоединились к акции «Одна культура. Общая история» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Серебряные» волонтёры присоединились к акции «Одна культура. Общая история»

Акция организована партией «Единая Россия» в целях сбора литературы на русском языке для жителей ЛДНР и освобождённых территорий.

«Серебряные» волонтёры ГАУ СО КЦСОН Пугачёвского района приняли участие в акции. Они пересмотрели свои личные библиотеки и отобрали книги, которые, по их мнению, наиболее подходят для такого случая. Это художественные произведения для взрослых и детей как классиков, так и современных авторов, православная литература, пособия для создания уюта в доме. Их отвезли на пункт сбора в клуб «Железнодорожный».

— Мы очень сочувствуем жителям ДНР и ЛДНР. Они столько пережили за последние восемь лет! Искренне желаем, чтобы они быстрее вернулись к мирной жизни. А книги могут стать настоящим эликсиром для израненных душ, — говорит «серебряный» волонтёр Людмила Кожевникова.

В. Севрюкова, специалист по социальной работе