Шахматисты получили в подарок картины от «Доброцентра» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Шахматисты получили в подарок картины от «Доброцентра»

В ГАУ СО КЦСОН Пугачёвского района состоялся турнир, посвящённый Международному дню шахмат, который отмечается в мире 20 июля.

К праздничной дате готовилась и творческая мастерская «Доброцентр». Здесь вставили в рамки отобранные картины, нарисованные в технике правополушарного рисования. Ранее шахматисты из факультета интеллектуальных игр Университета третьего возраста восторженно отозвались о подобных творениях, полученных от мастериц  в подарок, и выразили надежду на пополнение своих коллекций.

Турнир, посвящённый Дню шахмат, прошёл в острой борьбе. Победителям вручены дипломы и медали от начальника отдела спорта и туризма администрации Пугачевского муниципального района Андрея Пешкова. А всем игрокам – картины от «Доброцентра». Их передали шахматистам активисты клуба «Старость в радость», который и является застрельщиком во всех добрых делах.

В. Севрюкова, специалист по социальной работе