Школа молодежного лидера распахнула свои двери! | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Школа молодежного лидера распахнула свои двери!

20 ноября в МОУ «СОШ №1 г.Пугачева имени Т.Г. Мазура» состоялся районный семинар «Школа молодежного лидерства», который проводился в рамках президентского проекта «Школа молодого лидера». Данный проект  реализуется с сентября 2017 г. по ноябрь 2018 г. при финансовой поддержке гранта президента Российской Федерации. В мероприятии приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, педагоги дополнительного образования и вожатые 28 школ города и района, представители методического центра управления образования, ЦРТДЮ г.Пугачева, ПГМТ имени В.И.Чапаева, Пугачевского политехнического лицея.

На семинаре были представлены площадки Министерств детско-юношеской школьной организации самоуправления «Факел»: мастер-класс «Быстрее, выше, сильнее!», квест-игра «Правовая академия», интеллектуальная игра «Опыт + молодость=лидеры», лекторий «Листья жгут», открытое заседание научного общества «Тайны лидерских способностей», показательные выступления «Командир-воспитатель вооруженных сил РФ», экскурсия в школьном музее «В начале жизни школу помню я». Руководителями площадок были школьники. Ведь школа постепенно выходит на более высокий уровень самоуправления, точнее соуправления, соуважения, сотворчества детей и взрослых. Мастер-класс «Я – лидер!» с участниками семинара провела Рау Т.А. — педагог дополнительного образования ЦРТДЮ. На протяжении всего семинара работал пресс-центр, который состоят из ребят «Министерства СМИ». По итогам «Школы молодежного лидерства» была создана газета«Мы вместе, и мы – сила».

Е.В. Подовинникова , заместитель директора по ВВР с детьми