Школе с.Давыдовка исполнилось 50 лет | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Школе с.Давыдовка исполнилось 50 лет

DSCN620122 мая работники Дома культуры села Давыдовка подготовили и провели концертную программу, посвященную 50-летию школы.

На мероприятии присутствовали выпускники разных лет, учителя, ветераны педагогического труда, школьники, жители и гости села Давыдовка.

Ведущие  программы Г.И.  Гордиенко и  А.А. Поляков  рассказали  историю  основания  и  становления школы.  На сцену вышли «первооткрыватели»  — жители села  1958-1959  года рождения.   Они символически разрезали  красную ленту, а затем исполнили  песню «Школьные годы» и станцевали вальс.  Зрители были в восторге и долго аплодировали им.

Горячо поддерживали пришедшие на праздник выступление самодеятельных артистов Дома культуры:   самых юных артистов – воспитанников детского сада,  детскую вокальную группу «Полянка»,  вокальную группу  «Сударушка»,  солистов.  В концертной программе  прозвучало попурри на темы  народных песен в исполнении струнного ансамбля народных инструментов «Коробейники».  Бурными аплодисментами зрители поддержали  выступление «Народного самодеятельного коллектива»  ансамбля народного танца «Колокольчик».

В заключение  программы участники праздника спели песню А. Пахмутовой «Надежда».

Л.И.  Кириленко,  художественный руководитель ДК