Школьники пос. Солянский перелистали страницы истории края | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Школьники пос. Солянский перелистали страницы истории края

DSCN688213 августа в Доме культуры пос. Солянский прошел показ мультимедийной презентации «Странички истории Саратовской области», посвященный 80-летию со дня  образования.

Юные зрители окунулись в историю края, вспомнили народные традиции, узнали много нового о памятниках архитектуры и культурном наследии региона, познакомились с необыкновенной природой края.   Особый акцент в фильме сделан на вклад предприятий в развитие отечественной космонавтики.  Отдельный блок посвящен роли региона в развитии страны.  С  помощью  мультимедийной  презентации ребята совершили виртуальное путешествие по интересным  местам области, посетив «Гагаринское поле», «Утес Степана Разина», «Тюльпанную степь». Ребята   узнали о знаменитых земляках (актерах, музыкантах, художниках, писателях, спортсменах),  о символе гостеприимства — «саратовском калаче», о знаменитой саратовской гармошке. Некоторые факты для детей  стали настоящим открытием.

Вся эта информация пополнила знания школьников  о малой родине и  наполнила сердца гордостью за свой край.

С.У. Кондрашкина, методист