Школьники Пугачевского района собрались на Рождественские встречи | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Школьники Пугачевского района собрались на Рождественские встречи

img_350219 декабря в МОУ «СОШ №1 г. Пугачёва имени Т.Г. Мазура» по инициативе МУ «Методический центр управления образования администрации Пугачевского муниципального района» проведены ставшие традиционными Рождественские встречи любителей иностранных языков.

В этом году праздник, в котором приняли участие учащиеся школ города и района, посвятили 400-летнему юбилею великого английского поэта и драматурга В. Шекспира.

Как А. Пушкин для русской культуры, так В. Шекспир сыграл значительную роль в появлении современного литературного английского языка. Песни, танцы и музыка перенесли участников праздника в мир волшебной поэзии. Ребята исполнили сонеты не только на английском, но и немецком, и французском языках, разыграли сцены из пьес. Школьники отметили, что английский язык давно стал языком межнационального общения, и в этом есть немалая заслуга великого англичанина.

Л.П. Дворянчикова, методист МЦ управления образования, подводя итог Рождественской встречи, отметила, что интерес к изучению английского языка растет. Но для того, чтобы общаться на языке и лучше понять другой народ, недостаточно изучить основы грамматики, накопить определенный лексический запас,  надо изучить его культуру, национальные традиции и обычаи.

О.П. Гасанова, руководитель проекта

img_3501 img_3523 img_3532