Школьники Пугачевского района совершили виртуальное путешествие | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Школьники Пугачевского района совершили виртуальное путешествие

27 июля в Доме культуры с. Надеждинка собрались дети разного возраста на мероприятие по  краеведению. Вместе с ведущей Е.Б. Поповой, методистом по работе с детьми, они совершили виртуальное «Путешествие по Пугачёвскому району».

Елена Борисовна рассказала историю возникновения города Пугачёва, познакомила с достопримечательностями города и района, проиллюстрировав информацию слайдами.

Ребята узнали о том, что мемориальный Дом-музей В.И. Чапаева, легендарного «народного полководца» гражданской войны, известен далеко за пределами региона, заинтересовались экспонатами «Краеведческого музея им. К.И. Журавлева»,  уделили внимание действующему ныне Свято-Никольскому женскому монастырю на Иргизе и храму Воскресения Христова, одному из старейших действующих культовых сооружений области. С особым интересом дети послушали рассказ ведущей о памятнике воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и аллее Славы.

В ходе мероприятия ребята познакомились с особо охраняемыми территориями Пугачёвского района «Тюльпанной степью» вблизи села Максютово и Урочищем «Орловские увалы», ответили на вопросы по теме встречи и поделились впечатлениями о своих любимых местах в городе и районе.

Т.П. Дайнеко, директор ДК