Школьники Пугачевского района занимаются исследовательской работой | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Школьники Пугачевского района занимаются исследовательской работой

P1170443 На базе МОУ «СОШ №5 г. Пугачева» для учащихся Пугачевского района проведена VI муниципальная  учебно-исследовательская открытая   площадка.

Главная цель проведения мероприятия, организованного в рамках сотрудничества школы  с «Пугачевским краеведческим музеем  имени К.И. Журавлева», — воспитание у учащихся ценностного отношения к  истории  и природе родного края,  бережного отношения к окружающей среде.

Активное участие в работе открытой площадки приняли специалисты управления образования администрации Пугачёвского муниципального района, педагоги дополнительного образования МБУ ДО «ЦРТДЮ г. Пугачева», сотрудники краеведческого    музея и  мемориального  Дома-музея В.И. Чапаева.

На открытой площадке работали секции географии и  краеведения, биологии  и  экологии,  начальных классов, русского языка и литературы, истории и краеведения. Были представлены учебно-исследовательские работы учащихся 1-11 классов, посвященные  изучению истории, культуры,  природы  родного края. В рамках  муниципальной площадки прошли конкурсы  рисунков   «Фантазия моя» и поделок из природного материала «Мы  рядом с этой красотой», фотографий «Редкий кадр»,   авторских видеороликов и стихов «Мир вокруг нас».

Из  года в год растет число участников  муниципальной   площадки.  В этом году  представлено более 100 проектов,  около 200 рисунков, фотографий и поделок.   Все участники отмечены грамотами и сертификатами.

В.Ю. Шахлина, зам. директора