Школьные педсоветы в новом формате | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Школьные педсоветы в новом формате

Новые условия, в которых мы сегодня оказались, диктуют необходимость поиска новых форм учебной и организационной коммуникации.

16 апреля в МОУ «СОШ №1 имени Т.Г. Мазура» состоялось web-совещание по теме «Как эффективно организовать дистанционное и электронное обучение», в рамках которого были приняты необходимые решения для эффективной организации дистанционного и электронного обучения с применением образовательных платформ.

24 апреля на педсовете «Дистанционное обучение – без вреда для здоровья» в оn-line режиме педагоги обсудили как не нарушать санитарные правила и нормы для обучающихся в условиях реализации основных образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий и минимизировать обращение к электронным и цифровым образовательным сервисам и платформам. Педагогом-психологом Т.А. Рау даны рекомендации по психолого-педагогическому сопровождению обучающихся в период дистанционного обучения в целях снижения негативных эмоций и тревожности. Рекомендации школьного психолога размещены на сайте учреждения.

Новый формат педагогического взаимодействия и общения доказал, что мы готовы ответить на вызов времени и помочь ребятам успешно завершить учебный год.

Никулина М.И., директор МОУ «СОШ №1 имени Т.Г. Мазура»