Ситуация на бывшем полигоне находится под контролем | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Ситуация на бывшем полигоне находится под контролем

Вчера вечером на место бывшего полигона ТБО города Пугачева выезжало подразделение пожарно-спасательной части №54. По информации сотрудников мусороперерабатывающего предприятия, возгорание возникло по причине действия неизвестных лиц.

Ночью и сегодня в течение дня на свалке находятся дежурные сотрудники мусороперерабатывающего предприятия, которые следят за оперативной обстановкой и при необходимости связываются с пожарно-спасательной частью. На данный момент имеются только слабые участки задымления в местах локального тления мусора. Ввиду погодных условий (высокая влажность, холод) самопроизвольное возгорание исключено.

Ситуация находится под контролем, опасности для жителей города Пугачева нет. При необходимости свалка будет перекопана. Специалисты администрации выехали на место с целью принятия решения о дополнительных мерах безопасности.

С.А. Самойлов, заведующий сектором по делам ГО и ЧС

и взаимодействию с правоохранительными органами