Службой опеки и попечительства проведены обследования жилищно - бытовых условий граждан | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Инспекторами службы опеки и попечительства администрации района по поступившим сообщениям в течение прошедшей недели проведено 5 рейдов в семьи граждан, нуждающихся в социально-правовой помощи, с целью проверки жилищно-бытовых условий. Ситуация в семьях изучена, приняты соответствующие меры.

За этот период инспектором службы по работе с совершеннолетними недееспособными  гражданами  проведено  6 обследований  жилищно- бытовых условий  граждан, признанных судом недееспособными. В результате проверки установлено, что обязанности опекунов выполняются в полном объеме.

В службу опеки обратились двое  граждан  с заявлениями о выдаче разрешений на снятие денежных вкладов со счетов несовершеннолетних. Трое граждан обратились с заявлениями о выдаче разрешений на получение  пенсии по инвалидности,  пятеро граждан — на совершение сделок с жилыми помещениями при участии  несовершеннолетних. 18 граждан обратились на прием в службу опеки по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних.

Инспектора службы приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Подготовлено 5 справок по выполнению межведомственной комплексной программы социальной реабилитации с семьей. Выдано  11   сведений  в УПФР о фактах лишения родительских прав, в целях предотвращения нецелевых  выплат из федерального бюджета   средств материнского капитала.

Т.Н.Мальшина,  начальник службы опеки и попечительства