«Снежный штурм – 2022» проходит в Пугачевском районе | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Снежный штурм – 2022» проходит в Пугачевском районе

С 21 января по 18 февраля 2022 года учащиеся школ города и района примут участие в добровольческой акции «Снежный штурм -2022», организатором которой стал Центр развития творчества детей и юношества.

Целью акции — оказание помощи пожилым гражданам в расчистке снега, а также уборка снежных завалов у мемориалов и воинских захоронений.  Школьники из Преображенки, Рахмановки, Старой Порубежки и других сёл, активисты добровольческих отрядов из городских школ — все помогают пожилым и одиноко проживающим людям справляться со снежной стихией.

Так, например добровольцы из МОУ «СОШ с.Рахмановка» Пугачевского муниципального района вместе с классным руководителем М.Н. Пушкиной оказали помощь в расчистке снега ветерану педагогического труда Марине Васильевна Мосолыгиной. А ученики 10 класса МОУ «СОШ № 5 г. Пугачева»провели уборку  братской могилы на территории городского кладбища и мемориала на пришкольном участке. В с. Преображенка школьники так же расчистили подходы к мемориалу погибшим землякам и помогли пожилым сельчанам. И это далеко не все участники «Снежного штурма».

Образовательные учреждения очень активно включились в акцию «Снежный штурм-2022». Отзывчивые ребята и неравнодушные педагоги подают своей работой прекрасный пример. Все участники акции будут поощрены благодарственными письмами, а волонтеры, зарегистрированные на портале «Добро.ру» и подавшие заявки на участие получат часы в электронную волонтерскую книжку.

«Акция продолжится до 18 февраля, и поучаствовать в ней может каждый желающий», — прокомментировала мероприятие директор Центра развития творчества детей и юношества Мария Алексеевна Горюнова.