Соблюдайте правила дорожного движения при проезде подтопленного участка автомобильной дороги | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

14 апреля 2018 года в связи с повышением уровня воды в реке Большой Иргиз произошел перелив автомобильной дороги Пугачев – Перелюб 3 км. Уровень перелива дает возможность продолжить движение по дороге с ограничением скорости. В настоящее время большого подъема воды не ожидается и закрытие движения по автомобильной дороге не планируется.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и сохранения автомобильной дороги на участке перелива была ограничена скорость движения до 5 км/ч путем установки временных знаков.

Некоторые несознательные водители игнорируют ограничение скорости и, не соблюдая правила дорожного движения, проезжают подтопленный участок дороги, на большой скорости подвергая опасности, как себя, так и других участников дорожного движения и нанося ущерб дорожному покрытию.

Уважаемые водители, надеемся на вашу сознательность и на соблюдение вами правил дорожного движения при проезде подтопленного участка автомобильной дороги.

В.С. Балдин, заместитель главы администрации по общим вопросам