Состоялась жеребьёвка по распределению жилых помещений среди граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Отдел опекиВ период с 21 по 28  июля текущего года  инспекторами службы опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района  проведено 15 рейдов в семьи, находящиеся в социально опасном положении,  и  в замещающие семьи. Ситуация в семьях стабильная,  замещающие родители исполняют свои обязанности по отношению  к опекаемым детям в полном объеме, нарушений в ходе проверки   выявлено не было.

В связи со смертью одинокой матери оформлены  две предварительные опеки над  малолетними детьми.  Инспекторами службы оказывается помощь опекуну в оформлении пенсий по потере кормильца на содержание малолетних  детей.

28 июля 2016 года в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области  состоялась жеребьёвка по распределению жилых помещений  среди граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих на учете  и нуждающихся в жилых помещениях.   От Пугачевского района в мероприятии приняли участие  25 человек.  По результатам жеребьевки 1 квартира из  вторичного фонда, расположенная в г. Пугачеве,  предоставлена         Марии С.  Впереди ее ждет подписание договора с  министерством и передача ключей от долгожданной квартиры.

Е.Н. Слыханова,  и.о. начальника службы опеки и попечительства