Top.Mail.Ru
Состоялось очередное мероприятие по выявлению неформальной занятости и соблюдения трудового законодательства | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Май 2022
« Апр

14 января 2022 года состоялось очередное мероприятие по выявлению неформальной занятости и соблюдения трудового законодательства. Рабочей группой в составе представителей прокуратуры, администрации района  и налоговой службы обследовано 10 торговых объектов, на одном из которых выявлены нарушения трудовых отношений между работником и работодателем.

С работником, у которого на момент проходящего мероприятия не оказалось трудового договора, проведена разъяснительная беседа негативном влиянии неформальной занятости на его будущее и настоящее.

Членами рабочей группы был составлен акт комиссионного обследования хозяйствующего субъекта по вопросу соблюдения трудового законодательства, который будет направлен в Государственную инспекцию труда для дальнейшей проверки, а работодатель – нарушитель приглашен на межведомственную комиссию.

Е. Кинсфатер, консультант по труду администрации Пугачевского муниципального района