Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии

26 апреля в актовом зале администрации глава Пугачевского муниципального района М.В. Садчиков провел очередное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы Пугачевского района.

Участники заседания обсудили с представителями правоохранительных органов вопрос готовности силовых структур к безопасному проведению майских праздников на территории Пугачевского муниципального района, наметили комплекс дополнительных мер обеспечения безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий. В повестке дня рассмотрен вопрос организации работы по проведению мониторинга деятельности молодежных объединений, ведущих работу в сфере гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи. Обсуждена проблема обеспечения поддержки их деятельности, направленной на противодействие идеологии терроризма, в рамках реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 — 2018 годы», утвержденного Президентом РФ 26 апреля 2013 года №ПР-1069 в части проведения мониторинга.

На заседании отмечено, что МО МВД РФ «Пугачевский» Саратовской области приняты меры, направленные на обеспечение антитеррористической безопасности проведения праздничных мероприятий.

В.А. Беляев, консультант сектора по делам ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами